Senda Hostel Retiro - Atocha & Madrid Centro

  • WLAN
  • Klimaanlage
  • Keine Haustiere erlaubt

Das komfortable Senda Hostel Retiro - Atocha & Madrid Centro liegt in ca. 3 km Entfernung von der Gran Vía und bietet WLAN in den öffentlichen Bereichen.

Das Restaurant Celikatessen befindet sich in ca. 5 Gehminuten Entfernung von diesem Hostel in Madrid.

Dieses komfortable Hostel befindet sich im Unterhaltungs- Viertel von Madrid, in ca. 25 Gehminuten Entfernung vom Brunnen Fuente de Neptuno und in einer Entfernung von circa 10 Fahrminuten von verschiedenen Einkaufsmöglichkeiten wie der Las Ventas. Das Hostel liegt zudem knapp 1 km vom Museo Reina Sofía entfernt. Zu den wichtigen historischen Sehenswürdigkeiten gehört der Palacio de Cibeles (liegt in ca. 30 Gehminuten Entfernung vom Senda Hostel Retiro - Atocha & Madrid Centro). Die Unterkunft ist in ca. 900 Meter Entfernung vom Busbahnhof Estacion de Mendez Alvaro-Estacion Sur und nicht weit entfernt vom Bahnhof Atocha.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Senda Hostel Retiro - Atocha & Madrid Centro
Hostel 165
Exklusiver Mobilpreis

Hostel 165

6.8
Ansprechend 3863 Bewertungen
760 m von der Unterkunft entfernt
USD 14 USD 13
pro Nacht
Charming Rooms, Madrid - Sk
Exklusiver Mobilpreis

Charming Rooms, Madrid - Sk

1 km von der Unterkunft entfernt
Hostel Vallecas
Exklusiver Mobilpreis

Hostel Vallecas

4.7
Anständig 468 Bewertungen
1.1 km von der Unterkunft entfernt
USD 10 USD 9
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    24 km

    Bahnhöfe

    Estación Delicias
    700 m

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Dienstleistungen

    • Sicherheitsdienst
    • Umkleideraum

    In der Küche

    • Wasserkocher

    Für Kinder

    • Nur für Erwachsene !

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Heizung
    • Sitzecke
    • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
    • Esstisch

    Design

    • Vorhänge

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Allergenfreie Zimmer
    • Feuerlöscher

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 14:00 bis 23:59 Uhr
    Check-out: von 06:00 bis 11:00 Uhr
    Lizenznummer11022005083
    Häufig gestellte Fragen
    • Welche Haltestellen liegen dem Senda Hostel Retiro - Atocha & Madrid Centro am nächsten?
      Die nächstgelegene U-Bahn-Station Mendez Alvaro befindet sich in circa 5 Gehminuten Entfernung vom Senda Hostel Retiro - Atocha & Madrid Centro.
    • Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Senda Hostel Retiro - Atocha & Madrid Centro geregelt?
      Das Senda Hostel Retiro - Atocha & Madrid Centro bittet seine Gäste, bis 23:59 Uhr einzuchecken sowie bis 11:00 Uhr auszuchecken.
    • Was kostet eine Übernachtung im Senda Hostel Retiro - Atocha & Madrid Centro?
      Der Preis für eine Übernachtung im Senda Hostel Retiro - Atocha & Madrid Centro beginnt bei 41 €.
    • Gibt es in diesem Hostel WLAN?
      Ja, dieses Hostel stellt den Gästen WLAN zur Verfügung.
    • Verfügt das Senda Hostel Retiro - Atocha & Madrid Centro über eine Terrasse?
      Ja, die das Senda Hostel Retiro - Atocha & Madrid Centro bietet eine Gemeinschaftslounge zur Entspannung der Gäste.

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    24 km

    Bahnhöfe

    Estación Delicias
    700 m

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Senda Hostel Retiro - Atocha & Madrid Centro

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen